Новости
Обстановка на трассе М-4 в Ростовской области 23 октября — 10-километровый затор перед Шахтами
23 октября сложная транспортная обстановка на трассе М-4 «Дон» в районе города Шахты (1001 км). В направлении Москвы перед заездом на недавно отремонтированный мост образовалась пробка длиной около 10 километров.
Пару недель назад дорожники восстановили прямой путь следования по развязке мимо Шахт, и у транзитного транспорта отпала необходимость ползти по временному кольцу. Именно из-за необходимости притормаживать перед кольцом на развязке Шахты-Новошахтинск этим летом, весной и зимой вырастали многокилометровые пробки.
По какой же причине пробка выросла сейчас? ДТП перед заездом на мост на новой развязке не зафиксировано. Вероятно, движение затруднено из-за дорожных работ. Ведь реконструкция участка трассы М4 «Дон» 933-1924 км продолжается.
После Шахт в северном направлении путь свободен. Замедления движения не фиксируются даже на Аютинском посту, где положено снижать скорость до 50 км/ч. Следующий автомобильный затор длиной около двух км, также из-за проведения дорожных работ, тормозит движение в Калиновской балке (951 км).
В направлении Ростова-на-Дону автомобильный затор длиной около двух км собрался перед поворотом в Красный Сулин (981 км). На остальных участках трассы М-4 «Дон» между Каменском-Шахтинским и Ростовом-на-Дону проезд свободен.









