Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

В Ростове построят трассу, которая свяжет Р‑280 и Западную хорду

Транспорт

В Ростове построят трассу, которая свяжет Р‑280 и Западную хорду

В Ростове разрабатывают проектно-сметную документацию для строительства дублера Змиевского проезда. Как сообщили donnews.ru в администрации города, положительное заключение госэкспертизы планируют получить до 1 июля 2027 года.

Новая дорога должна улучшить связь между трассой Р‑280 «Новороссия» и Западной хордой. Проект предусматривает строительство четырехполосного участка длиной 1,4 км.

По данным администрации Ростова, от первоначальной идеи организовать кольцевое движение в балке отказались. Вместо этого в состав проекта включили путепровод через железнодорожные пути и мост через Темерник.

Разрешенная скорость на дороге составит 60 км/ч. После реализации проекта дублер должен связать Р‑280 и Западную хорду, обеспечив новый маршрут между этими направлениями.

О планах строительства стало известно в 2022 году. Документацию разрабатывала компания «Транс-Инжиниринг». Изначально завершить проект рассчитывали в 2023 году, однако сроки перенесли. В 2025 году документация не получила положительного заключения госэкспертизы.
В феврале 2026 года в Ростове утвердили проект планировки и межевания территории, предназначенной для строительства дороги.

Читай новости в MAX Читай новости в MAX

Другое в рубрике Транспорт

Вверх