Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

На 1390-м км М-4 «Дон» движение к Черноморскому побережью затруднено

Транспорт

На 1390-м км М-4 «Дон» движение к Черноморскому побережью затруднено

На федеральной трассе М-4 «Дон» возле Горячего Ключа 12 июля второй день подряд сохраняется крупная пробка в сторону Черноморского побережья.

Как показывают данные сервиса «Яндекс Карты», движение затруднено от въезда в город до скалы Петушок на 1390-м км трассы. В обратном направлении автомобили проезжают свободно.

Пробки на этом участке регулярно возникают в разгар летнего сезона. Причина — заметный рост потока автотуристов, направляющихся к курортам Черноморского побережья.

По данным «Яндекс Карт», затор сформировался именно на южном направлении. Ситуация может повлиять на время поездки к морю, особенно у водителей, которые планируют маршрут через Горячий Ключ.

На данном участке трассы уже введены ограничения для большегрузов. Грузовикам массой более 15 тонн запрещено движение на участке от Горячего Ключа до Джубги по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням с 08:00 до 21:00.

В остальные часы большегрузный транспорт может проезжать по этому отрезку без ограничений. При этом обратное направление, по данным сервиса, остается свободным.

Читай новости в MAX Читай новости в MAX

Другое в рубрике Транспорт

Вверх