Происшествия
Смертельное ДТП на трассе М-4 «Дон» под Аксаем: движение в сторону Москвы парализовала 5-километровая пробка
Смертельная авария с участием трех автомобилей произошла днем 1 июля на федеральной трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области. После ДТП движение в сторону Москвы оказалось серьезно затруднено — длина затора достигла около 5 километров.
На 1053-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» в Аксайском районе днем 1 июля произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Из-за аварии на месте образовалась крупная пробка — движение в сторону Москвы затруднено, длина затора составляет около 5 километров.
По предварительным данным, около 11:30 сначала столкнулись автомобиль Audi под управлением водителя 1973 года рождения и «Газель», за рулем которой находился мужчина 1993 года рождения.
После первого столкновения водитель автомобиля Chery, мужчина 1980 года рождения, не выбрал безопасную скорость движения и врезался в автомобили, остановившиеся на проезжей части.
В результате сильного удара водитель Chery погиб на месте происшествия.
На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следователи ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области. Они устанавливают все обстоятельства и причины смертельной аварии.
Автомобилистам, направляющимся по трассе М-4 «Дон» в сторону Москвы, рекомендуют учитывать дорожную обстановку и по возможности выбирать альтернативные маршруты.














