
Транспорт
На трассах «Новороссия» и Р-150 ввели запрет на пассажирские рейсы в Крым
Как сообщили местные власти, глава ЛНР Леонид Пасечник подписал указ, которым ограничиваются пассажирские перевозки по дорогам в направлениях ДНР, Запорожской и Херсонской областей, а также в сторону Крыма. Ограничения связаны с участившимися атаками беспилотных летательных аппаратов.
В сообщении уточняется, что запрет затрагивает как регулярные, так и нерегулярные пассажирские перевозки. Ограничения распространяются на две ключевые автодороги:
- трассу Р-150 «Белгород — Старобельск — Луганск — Донецк — Мариуполь»;
- трассу Р-280 «Новороссия» «Ростов-на-Дону — Мариуполь — Мелитополь — Симферополь» — именно этот маршрут используется как один из сухопутных путей в Крым.
Помимо запрета для перевозчиков, гражданским лицам рекомендовали не использовать эти автодороги для передвижения без острой необходимости — в целях безопасности.
Таким образом, изменения затрагивают межрегиональные поездки по южным направлениям и маршрутам, ведущим к Крыму, включая трассу «Новороссия» и дорогу Р-150.











