Транспорт
На трассе М-4 в Тульской области массовое ДТП из-за метели
16 февраля на трассе М-4 «Дон» в Тульской области в направлении Москвы произошло несколько массовых ДТП из-за метели — образовалась пробка длиной более 12 км.
Утром началась метель, видимость на дороге сильно снизилась. В результате произошло несколько ДТП с участием грузовых и легковых автомобилей в районе Иевлева (254-й км) и Красных Горок (268-й км).
«На участке М-4 «Дон» в Тульской области задействованы 26 единиц комбинированной дорожной техники. В первой половине дня было израсходовано 625 тонн ПГМ. Машины КДМ ведут непрерывную обработку проезжей части противогололедными материалами и расчистку покрытия.
— сообщил «Автодор».
В местах ДТП организованы работы по оперативному восстановлению движения, для эвакуации грузового транспорта направлен тяжёлый эвакуатор»,

Участникам движения оказывают помощь 10 экипажей аварийных комиссаров.
По прогнозу погоды, снегопады разной интенсивности продлятся на трассе М-4 «Дон» в Тульской области до конца этой недели. Лучше в этот период воздержаться от междугородных поездок.










