Происшествия
В Ростовской области вынесен приговор по делу о хищении тротуарной плитки с набережной.
Начальник участка, обвиняемый в хищении плитки с набережной Каменска-Шахтинского, признан виновным. Каменский районный суд Ростовской области вынес приговор.
В августе прошлого года сотни квадратных метров тротуарной плитки вдруг таинственно исчезли с территории благоустройства. Происшествие вызвало волну возмущения горожан.
По версии правоохранителей, в сентябре 2023 года начальник одного из производственных участков, отвечавших за реконструкцию, дал указание рабочим демонтировать старую тротуарную плитку. Оказалось, что часть материала – более 550 кв. метров – была похищена. И, как полагает следствие, впоследствии продана.
Начальник участка, который, к слову, уже имел проблемы с законом. Его действия были квалифицированы как хищение в крупном размере — 302 000 рублей.
— Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 159 (мошенничество) и назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года (условно),
— комментирует результат рассмотрения дела о хищении плитки с набережной Каменска старший помощник городского прокурора Н. Панина.















