
Анонс номера
Вышел из печати новый номер еженедельника «ПИК» от 12 ноября 2025 года.
Актуальные темы недели и новости Каменска-Шахтинского, Каменского района в номере «ПИК» от 12 ноября 2025 года.
Электронную версию газеты «ПИК» можно купить онлайн. Номер доступен по ссылке в нашем интернет-магазине.
Читайте в номере:
▪️ Кто-то врет. Мы, похоже, нашли владельца «ничейной» дороги на северную сторону Лиховского, от которой открещиваются все, особенно администрация Каменска. В клубок разногласий сплелись административные границы, заявления чиновников, реестры муниципальных имуществ и федеральной дорожной системы — 2, 7 стр.
▪️ Каменчанина судят за Чебурашку. “Союзмультфильм” требует от донских предпринимателей до 100 тысяч рублей за незаконное использование героя. Иск предъявлен и предпринимателю из Каменска.
▪️ Кто есть кто в каменской полиции. О структуре и женском тренде — начальник МО МВД России “Каменский” Александр Геннадьевич Зарудний.
▪️ Жесткости и железа полная чаша — вода ваша. «ПИК» получил от Роспотребнадзора результаты исследования проб воды в Заводском.
▪️ Мусорные инсталляции снова «украсят» городские перекрестки? Где предполагается организация мест погрузки ТКО в частном секторе при отказе от «поведерного» вывоза мусора.
▪️ Милое уродство в запросах юных каменчан. В Каменске дети мечтают, выпрашивают у родителей и заказывают на Новый год игрушку — фугглер.
▪️ Когда у страха глаза велики. Что делать, когда страх перестает быть сиюминутной реакцией и начинает управлять жизнью? Обсуждаем с психологом.
▪️ Дань доблести в скульптуре. Обо всех каменских памятниках воинам: в полный рост, коленопреклоненным и присевшим перед боем.













