Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

РЭБ против Экскалибур

Транспорт

«Платон» адаптируют к специфике работы систем РЭБ

Донастройку системы взимания платы с грузоперевозчиков обещают в сентябре. Представитель РТИТСа — оператора системы взимания платы с грузоперевозчиков «Платон» — сообщил, что в сентябре начнется донастройка системы с учетом работы средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Это заявление и запланированная адаптация «Платона», вероятно, связаны с жалобами дальнобойщиков на массовые сбои в системе, из-за которых их необоснованно штрафуют. В Минтрансе объясняли, что сбои могут быть связаны с «мерами по защите государства».

Как пояснил Ильяс Хамидулин, сейчас РТИТС пытается адаптировать работу системы к новым условиям.

Так, с 1 апреля почти 500 рамок системы были переведены в автоматический режим с установкой на них дополнительных датчиков. Если эти датчики подверглись воздействию систем РЭБ, то все транзакции оцениваются как невалидные и в штраф не вносятся.

— С 1 сентября будет производиться автоматическая достройка маршрута. Даже если выпали координаты, у оператора будет возможность достраивать маршрут и списывать средства. Законопослушные перевозчики будут защищены, — цитирует представителя РТИТСа «Интерфакс».

Читай новости в MAX Читай новости в MAX

Другое в рубрике Транспорт

Вверх