Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Три года «строгача» проникшему с ножом в детский сад

Происшествия

Уголовнику, проникшему с ножом в детский сад в Каменске-Шахтинском, дали три года «строгача»

Злоумышленника, проникшего в детский сад с ножом, отправили в колонию строгого режима. Происшествие случилось в марте в микрорайоне Лиховском Каменска-Шахтинского. Средь бела дня в детский сад зашел мужчина с ножом.

На территорию сада преступник проник, перемахнув через забор. Потом подошел к зданию, открыл дверь и поднялся по лестнице. Направился в сторону младшей группы, где были дети и воспитатель. Он пытался выломать дверь, матерился, кричал и требовал деньги. Когда понял, что своего не добьется, ушел.

Подозрительного человека с ножом в руках рядом с детским садом увидела жительница микрорайона. Она и вызвала полицию.

Как выяснилось позднее, 38-летний мужчина не раз попадался на кражах, на хранении наркотиков, был судим. Поэтому, освободившись, у участкового он стоял на особом контроле. Сразу после сигнала оперативники приняли решение выманить преступника. Участковый позвонил подозреваемому и пригласил на разговор. Там его и задержали.

В отношении преступника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), он был взят под стражу.

По информации старшего помощника каменского городского прокурора Н. Паниной, 10 июня подсудимого приговорили к трем годам лишения свободы в колонии строго режима.

Читайте также, поощрены воспитатели, защитившие воспитанников детского сада от преступника с ножом.

Другое в рубрике Происшествия

Вверх