Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Недоделки на набережной в Каменске-Шахтинском

Общество

Недоделки на набережной в Каменске-Шахтинском: что нужно исправить?

После многих лет ожиданий жители Каменска-Шахтинского наконец дождались реконструкции городской набережной. Проект, призванный преобразить центральное место отдыха горожан и привлечь туристов, был торжественно открыт. Но, к сожалению, радость от обновления омрачена многочисленными недоделками.

Новая набережная, безусловно, стала украшением города. Всем, кто очень старался и честно прикладывал к реконструкции свои силы и умение, аплодисменты. 

Прогулочные зоны, современные скамейки и урны, новое освещение — всё это создает приятную атмосферу для отдыха и прогулок. Однако при ближайшем рассмотрении просматриваются серьезные недостатки. Местами, простите, откровенная халтура. С кого спросить за это?

Глава А. Камоцкий на торжественном открытии прибрежной зоны заверил, что недостатки будут устранены:

— Работы не завершены. Они будут еще продолжаться. Набережная будет в отдельных местах переделываться. Где-то она будет еще украшаться. Я думаю, совместными усилиями со всеми жителями города мы будем делать ее еще красивее.

Очень хочется в это верить. Неперезимовавшую тротуарную плитку, которую сейчас перекладывают, положим, поправят. Но как быть с эстрадой и зрительным залом?

Недоделки на набережной в Каменске-Шахтинском
Тротуарная плитка на набережной частично не перезимовала — решено перестилать.

Бетонные ступеньки и скамейки буквально сляпали. Они откровенно кривые, разные по высоте. После дождя там несколько дней стоят лужи.

Недоделки на набережной в Каменске-Шахтинском
Как могли, так и делали. А как не могли — не делали.

А стену набережной вы вообще видели?

Недоделки на набережной в Каменске-Шахтинском
Стена набережной явно требует переделки.

Кто и когда это всё будет переделывать, честно говоря, неясно. На прошлой неделе с территории набережной увозили последние вагончики строительной бригады. Единственные рабочие, которые были замечены там, — озеленители и дворники. Это из хороших новостей. Заключен контракт с подрядчиком, который будет поливать, подметать и следить за порядком на набережной.
Так что есть надежда, что новые деревья и кустарники жить будут.

Чтобы не быть голословными, подкрепляем вышесказанное фотодоказательствами. И всё это не брюзжания ради, а справедливости для.

Недоделки на набережной в Каменске-Шахтинском
Согласно проекту, в таком виде эта тротуарная дорожка и должна существовать.
Недоделки на набережной в Каменске-Шахтинском
Тяп-ляп.
Недоделки на набережной в Каменске-Шахтинском
Это точно доделают?
Недоделки на набережной в Каменске-Шахтинском
И так сойдет. Красота — дело десятое.
Недоделки на набережной в Каменске-Шахтинском
Заросли скоро закроют вид с набережной на ту сторону Донца.

Другое в рубрике Общество

Вверх