Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Сухопутный маршрут в Крым, Азовское кольцо и ускорение Р-280 «Новороссия»

Транспорт

Сухопутный маршрут в Крым, Азовское кольцо и ускорение Р-280 «Новороссия»

Уточнен план реконструкции трассы Р-280 «Новороссия», которая соединит Ростов-на-Дону с Симферополем через Мариуполь и Мелитополь.

3 апреля глава ДНР Денис Пушилин и заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов уточнили план работ по строительству и реконструкции участков автомобильной дороги Р-280 «Новороссия», которая станет частью транспортного кольца вокруг Азовского моря.

Наиболее значимым стало решение параллельно строить два участка дороги протяженностью 31,9 км и 35,6 км. Это позволит ускорить работы по объектам и завершить их на территории ДНР в 2026 году.

Дорога будет расширена до четырех полос. Инженерные системы и освещение трассы монтируются в соответствии с российскими стандартами.

Также было принято решение об укреплении транспортного каркаса ДНР. На эти цели выделено дополнительное финансирование из федерального бюджета. Заключены контракты на ремонт межмуниципальных дорог на сумму 3,3 млрд рублей.

Другое в рубрике Транспорт

Вверх