Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Акции «Дон помнит»

Общество

Юрий Слюсарь призвал дончан принять участие в акции «Дон помнит»

В рамках подготовки к 80-летию Великой Победы с 1 апреля по 1 мая на Дону пройдет акция «Дон помнит», которая призвана объединить жителей региона для приведения в порядок памятников, мемориалов, воинских захоронений, обелисков, других памятных и святых мест той войны.

Как сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале, в Ростовской области 2255 таких объектов.

— Убежден, что в каждом из нас живет благодарная память о погибших за Родину и благоговейное отношение к памятным местам воинской славы. При подготовке к предстоящему 80-летию Великой Победы мы проведем очень важную, достойную и, как мне кажется, красивую акцию,

— отметил Ю. Слюсарь в своем телеграм-канале.

Предполагается, что во всех городах и районах области будут организованы субботники, в которых смогут принять участие все желающие — жители региона, волонтеры, общественные организации, поисковые отряды и т. д.

Найти места, где находятся памятные объекты (памятники, мемориалы, обелиски, воинские захоронения, связанные с именами героев Великой Отечественной войны), можно с помощью недавно запущенной электронной карты памяти Ростовской области «Дон помнит».

Подробности акции, а также регистрация жителей, которые хотят принять в ней участие, доступны на сайте «Книга памяти Ростовской области» в разделе «Карта памяти».

— Давайте сделаем это всем миром. Есть в нашем народе такое очень точное и емкое определение,

— резюмировал Ю. Слюсарь.

Другое в рубрике Общество

Вверх