Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

В массовом ДТП на Р260 погиб парень и покалечены дети

Транспорт

В страшной массовой аварии на трассе Р-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск погиб парень и покалечены дети

Трагедия случилась в последний день новогодних каникул на 144-м километре трассы Р-260 «Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск». Очевидцы массовой аварии пытались спасти пострадавших, но извлечь из смятых автомобилей удалось не всех. Один из пассажиров скончался на месте аварии, покалечены дети.

Это случилось на подъезде к Суровикину со стороны Ростова. Первыми о происшествии сообщили очевидцы ДТП. Люди, которые оказались на трассе «Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск» вечером 8 января, рассказывали, что водитель Opel выехала на встречку.

Предположительно, колесо автомобиля угодило в яму, и женщина потеряла управление.

Уже на встречной полосе машина столкнулась с Volvo-S40 и ВАЗ-210740.

В массовом ДТП на Р260 погиб парень и покалечены дети
Массовое ДТП на 144 км трассы Р-260 «Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск».

В Volvo ехали трое студентов. Их машина пострадала больше всего, от нее практически ничего не осталась. Автомобиль после столкновения выбросило в кювет.

Погиб парень и покалечены дети

Девушку, сидевшую рядом с водителем, достали быстро. Водителя зажало, позже спасателям его удалось вырезать. Обоих доставили в больницу. А вот парня, зажатого на заднем сиденье, спасти не удалось, он погиб на месте ЧП. В «Жигулях» тоже были пострадавшие, как в Volvo.

Об их состоянии сообщили в прокуратуре Волгоградской области:

«21-летний пассажир Volvo скончался мгновенно, в больницу доставлены 22-летний водитель иномарки и его 24-летняя пассажирка. Также госпитализированы 45-летняя водитель Opel и находившиеся в нем пассажиры – мальчики 10 и 16 лет и 27-летняя женщина».

В ведомстве ход расследования ДТП поставлен на контроль.

Другое в рубрике Транспорт

Вверх