Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Столбики трасса М4 «Дон»

Транспорт

«Автодор» посчитал, что повысил безопасность на трассе М4 «Дон» в Ростовской области, расставляя столбики и контролируя въезд на платники

В Аксайском районе на сложной развязке трассы М4 «Дон» для безопасности установлены сигнальные столбики.

На 1072 км трассы М4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области – аварийно-опасная развязка, где сливаются два потока машин – проводят работы по повышению безопасности дорожного движения. Одной из причин аварий является неправильный обгон, чтобы предотвратить это нарушение среди тех, кто движется на юг, установлены сигнальные столбики.

Столбики трасса М4 «Дон»
На развязке 1072 км трассы М4 «Дон».

Еще одной мерой, которая должна повысить безопасность на трассе М4 «Дон», дорожники посчитали контроль ПВП при въезде на платники. Вероятно, усиление контроля – реакция «Автодора» на страшную трагедию, которая произошла на ПВП в Ростовской области 11 июля.

Столбики трасса М4 «Дон»
Светоотражающие столбики на трассе М4 «Дон».

Участники дорожного движения, скептически отнеслись к подобным мерам по повышению безопасности, отмечая в своих комментариях, что «Автодор» экономит миллиарды, строя развязки со встречными потоками, а потом расставляет копеечные пластмассовые столбики.

Читай новости в MAX Читай новости в MAX

Другое в рубрике Транспорт

Вверх