Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Ростов обыграл Ахмат
ФК «Ростов» уверенно обыграл «Ахмат»: 3:0. «Ростовчане были сильнее во всех компонентах». Фото из открытых источников.

Спорт

ФК «Ростов» уверенно обыграл «Ахмат»: 3:0

22 октября футбольный клуб «Ростов» уверенно обыграл команду «Ахмат» из Грозного со счетом 3:0.

«Ростовчане были сильнее во всех компонентах». Так оценил игру клуба экс-тренер «Ростова» Сергей Балахнин.

Донские футболисты отлично провели прошлогодний сезон и до последнего тура имели шанс занять 2 место вслед за «Зенитом». Однако в новом чемпионате стартовали не совсем удачно и после 11 туров приблизились к зоне вылета из премьер-лиги.

Беспокойство болельщиков подкреплялось слухами о возможной отставке главного тренера Валерия Карпина в связи с переездом его семьи в Эстонию. Кроме того, некоторые футбольные эксперты критиковали тренера ростовчан за совмещением им двух должностей. Дело в том, что Валерий Георгиевич одновременно руководит и сборной России по футболу.

Однако воскресный матч в Ростове-на-Дону с непростым соперником позволяет поклонникам клуба надеяться, что полоса неудач заканчивается.

Особенной похвалы тренерского штаба в игре против грозненцев заслужил вратарь Сергей Песьяков. Он откровенно спас команду на 13-й минуте 1 тайма при счете 0:0 и без ошибок сыграл во 2 тайме.

Героями матча, пожалуй, кроме голкипера, стали нападающие Егор Голенков (гол и голевая передача) и Мохаммад Мохеби (гол и заработанный пенальти).

В сборную 12 тура Российской премьер-лиги, по версии сайта «Чемпионат», из ростовчан вошли защитник Евгений Чернов и центральный нападающий Егор Голенков.

Футбольные комментаторы уже окрестили 24-летнего Егора «монстром из Ростова» за лучшие футбольные качества, проявленные в матче: отличную игру головой, дриблинг и число выигранных единоборств.