Мы в социальных сетях

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Вместо канала Disney на территории России начал вещание новый семейный развлекательный канал «Солнце»

технологии

Вместо канала Disney на территории России начал вещание новый семейный развлекательный канал «Солнце»

Запуском нового федерального телеканала для широкой семейной аудитории займутся компания «МЕДИА 1» и компания «Меркурий Контент», основанная продюсером Эдуардом Илояном. Генеральным продюсером нового канала назначен Рубен Оганесян.

«Солнце» позиционирует себя как развлекательный семейный канал, то есть вместе с детским контентом там будут сериалы и фильмы для более взрослой аудитории. Вещать канал обещает круглосуточно.

Что до Disney, то в России у него накопилась внушительная история. Впервые мультфильмы начали показывать в 90-е на «Первом канале» под рубрикой «Уолт Дисней представляет» и на РТР в «Волшебном мире Диснея». Тогда юные зрители узнали мультики «Чип и Дейл спешат на помощь», «Утиные истории», «Чудеса на виражах», «Черный плащ», «Русалочка» и «Аладдин».

В 2010 году Disney обзавелся в России собственным телеканалом. Здесь выходили уже классические ленты студии и новые работы студии.

Завершилась эпоха канала Disney рано утром 15 декабря 2022 г.

Другое в рубрике технологии

Вверх