Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Спорт

Каменчанки стали победительницами первенства ЮФО по боксу

С 14 по 20 февраля воспитанницы отделения бокса каменской СШОР № 2 принимали участие в первенстве ЮФО по боксу среди юниорок 17-18 лет и девушек 15-16 лет.

Соревнования, собравшие сильнейших спортсменов южного региона, проходили в Анапе. Каменск представляли две воспитанницы тренера Олега Головкова Анастасия Верещагина и Анна Бирюлина. Настя выступала в возрастной категории 15-16 лет и весовой категории 46 кг. Анна – 17-18 лет – 57 кг.

Обе спортсменки показали хорошую подготовку, выдержку и лишь немного уступили победительницам Европы. По итогам боев Анастасия Верещагина завоевала бронзу, Анна Бирюлина стала серебряным призером первенства. Остается добавить, что содействие в подготовке и участии каменчанок в первенстве оказала каменская федерация спорта.