Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Самбистки и дзюдоисты из Донецка вышли на ЮФО

Фото предоставили в отделе культуры и спорта Донецка.

спорт

Донецкие дзюдоисты Кирилл Бурула и Иван Рассолов вошли в состав сборной Ростовской области и начинают подготовку к Первенству ЮФО. Там же в команде области выступят пятеро наших самбисток.

ДОНЕЦК, Ростовская область, 18 марта – «ПИК». Ранее, 14 марта, на Первенстве области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет в Белой Калитве Кирилл и Иван завоевали золото. Они боролись за медали в числе 200 спортсменов региона. Кирилл, воспитанник ДЮСШ № 2, победил в категории 42 кг, Иван — категории +55 кг, тренируется в клубе «Богатырь».
15 марта сборная Донецка показала мастерство в Белой Калитве на XV Олимпиаде Дона по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. Команда заняла 3-е место среди 15 городов и районов области. Победительницей Олимпиады стала Валерия Сторожева.