Мы в социальных сетях

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Александр Ковач и Геннадий Малахов вновь отличились в гиревом спорте

спорт

На открытом областном турнире по гиревому спорту, посвященном памяти мастера спорта и рекордсмена СССР В.П. Потапова, они завоевали золото и бронзу.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 20 ноября – «ПИК». Соревнования проходили 9 и 10 ноября в п. Веселом Ростовской области. В различных возрастных категориях от 9 до 65 лет соревновались 130 спортсменов. Вес гирь в зависимости от категории варьировался от 6 до 32 кг. Телеведущий, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике каменчанин Геннадий Малахов и ветеран, чемпион России 2019 г. старостаничник Александр Ковач выступали в категории 60+.
В результате, со значительным отрывом опередив сильнейших соперников, Александр Ковач завоевал золото и чемпионский титул, продемонстрировав 244 подъема в рывке 16-килограммовой гири.
Геннадий Малахов стал бронзовым призером соревнований, чуть уступив чемпиону мира и пятикратному рекордсмену книги рекордов Гиннеса Петру Волкову.