власть
Донская власть обещает строгий контроль за выполнением региональных проектов

Автор:
По состоянию на 1 мая на Дону утверждено 49 региональных проектов. Финансовое обеспечение их реализации превышает 188 млрд рублей.
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 мая – «ПИК». 21 мая в Москве состоялось совещание под руководством первого заместителя председателя правительства РФ, министра финансов А. Силуанова. В рамках заседания, в котором также принял участие губернатор РО В. Голубев, обсуждалась система мониторинга выполнения национальных проектов. В своем докладе глава донского региона отметил, что за выполнением региональных проектов, а также соблюдением сроков установлен жесткий контроль.
– Будем проводить пообъектный контроль выполнения строительных работ, в том числе с выездом на место, – подчеркнул губернатор РО В. Голубев. – Каждый руководитель предупрежден о персональной ответственности за реализацию региональных проектов.
В настоящее время в Ростовской области проводится постоянный контроль за исполнением госпрограмм и выполнением региональной стратегии социально-экономического развития. Это позволяет своевременно выявить недостатки, принимать решения по их устранению, что позволит достичь запланированных результатов в полном объеме.
Остается добавить, что основная часть финансирования региональных проектов – 92,6 млрд руб. – поступит из областного бюджета, более 51 млрд руб. – из федерального бюджета.
