Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Донецкие бегуны опередили соперников региона

Участники и победители областного первенства.

спорт

Легкоатлеты из Донецка, которых тренируют в ДЮСШ № 1, показали блестящие результаты на Первенстве Ростовской области по легкой атлетике среди 12-летних бегунов. На дистанции 2 км Сергей Гончаренко стал чемпионом Ростовской области.

ДОНЕЦК, Ростовская область, 11 февраля – «ПИК». Более 300 сильнейших легкоатлетов – мальчишек и девчонок – мерились силами на соревнованиях в г. Шахты 9-10 февраля.
На самой длинной дистанции, 2 км, не было равных Сергею Гончаренко, который занял первое место. Его время —  7.17,4. Кирилл Мишин прибежал вторым с результатом 7.37,6. У девочек на этой же  дистанции бронзовым призером первенства названа Дарина Хабарова с результатом 8.08,0.
Илья Винниченко завоевал серебро на дистанции 600 м. Его результат — 1. 50,7.
В  десятку   сильнейших  бегунов турнира вошли Дарья Анцупова (600 м – 4 место), Никита Рощупкин (2 км –  4 место), Павел Крекотень (2 км – 6 место), Святослав Жабин (2км – 7место).