Архив
Юный боксер из Каменска завоевал свой первый профессиональный пояс
Никита Чопенко победил в первом в своей жизни рейтинговом бое.
Никита Чопенко победил в первом в своей жизни рейтинговом бое.

27 мая. Ростов-на-Дону. Никита Чопенко с наставником Олегом Головковым после победы в своем первом рейтинговом бое. Фото Ольги Чопенко.
КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 28 мая — «ПИК». 27 мая в Ростове завершилось открытое первенство центра «Боевые перчатки» памяти знаменитого российского боксера Владимира Ердыгина, в котором приняли участие около ста юных боксеров с юга России.

Никита Чопенко.
Фурор на турнире произвели юные каменские боксеры. Первая заявка на лидирующее место наших спортсменов в рейтинге областных школ бокса прозвучала, когда победу в весовой категории 43 кг одержал наш земляк Максим Максименко. Кульминацией турнира стал рейтинговый бой в весовой категории 54 кг. (Именно в этом весе выступал в свое время Владимир Ердыгин).
Организаторы решили, что в поединке, который планировалось провести по правилам профессионального бокса, должны сойтись те, кто входит в сборную России. Первым претендентом на боксерский пояс стал Халим Хоролов, представляющий село Песчанокопское. Против него тренеры согласились выставить Никиту Чопенко, несмотря на то, что он на год младше и весит на два килограмма меньше.
Никита отлично провел все три раунда, не дав сопернику ни одного шанса – единогласным решением судей победа была присуждена каменчанину. Таким образом, Никита Чопенко завоевал первый в своей жизни боксерский пояс. С чем наша газета поздравляет и его, и его тренера Олега Головкова.













