Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Архив

На Ростовской АЭС прошли командно-штабные учения

Более 200 сотрудников атомной станции вместе с МЧС отрабатывали модель действий в условной чрезвычайной ситуации.

Более 200 сотрудников атомной станции вместе с МЧС отрабатывали модель действий в условной чрезвычайной ситуации.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Ростовской области.

ВОЛГОДОНСК, Ростовская область, 28 марта — «ПИК». Около 200 работников Ростовской АЭС и дежурный караул 37 пожарно-спасательной части 9-го отряда ФПС по Ростовской области приняли участие в командно-штабных учениях по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.
По сценарию учения необходимо было ликвидировать последствия ЧС на гидротехнических сооружениях атомной станции – образование прорана в теле плотины и частичный выход воды из водоема-охладителя в акваторию Цимлянского водохранилища с выносом материала плотины. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона, поставленные учебные задачи по профильным направлениям были полностью выполнены. Главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов, руководивший оперативным штабом, дал прошедшим учениям оценку «хорошо».

Читай новости в MAX Читай новости в MAX
Продолжить чтение
Может также заинтересовать

Другое в рубрике Архив

Вверх