Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

уголовное дело

Происшествия

Житель Дона получил за ложное сообщение о бомбе год исправительных работ

Мужчина позвонил в единую диспетчерскую службу от скуки.

Мужчина позвонил в единую диспетчерскую службу от скуки.

ШАХТЫ, Ростовская область, 28 декабря — «ПИК». Пьяный житель города Шахты 20 сентября 2017 года позвонил со своего мобильного телефона в единую дежурную диспетчерскую службу и сообщил оператору о том, что в доме по ул. Нагорная, д. 29 заложена бомба.
На вызов оперативно приехали представители экстренных служб, однако после проведенного обследования домовладения никаких бомб и взрывчатых веществ не обнаружили.
В ходе судебного разбирательства звонивший пояснил, что ему было скучно и он захотел посмотреть как отреагируют государственные службы на сообщение о готовящемся террористическом акте.
Суд приговорил мужчину к наказанию в виде одного года исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства, сообщили в пресс-службе донской прокуратуры.

Читай новости в MAX Читай новости в MAX
Продолжить чтение
Может также заинтересовать

Другое в рубрике Происшествия

Вверх