Архив
Северный обход Ростова завершат с вводом развязки на федеральной трассе
Транспортный узел соединит северный обход Ростова-на-Дону с федеральной автодорогой А-280 «Ростов-на-Дону-Таганрог-граница с Украиной».
Транспортный узел соединит северный обход Ростова-на-Дону с федеральной автодорогой А-280 «Ростов-на-Дону-Таганрог-граница с Украиной».
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 августа — «ПИК». Губернатор Ростовской области Василий Голубев и министр транспорта РФ Максим Соколов договорились синхронизировать завершение строительства северного обхода Ростова с вводом развязки на федеральной трассе. В ходе встречи в Керчи донской губернатор обратился к М. Соколову с просьбой начать сооружение развязки уже в этом году. Это позволит в 2019 году одновременно завершить строительство и новой развязки, и третьего участка северного обхода донской столицы. Третий участок северного обхода Ростова свяжет автомобильную дорогу «г. Ростов-на-Дону – сл. Родионово-Несветайская – г. Новошахтинск» с федеральной автомобильной дорогой А-280 по новому направлению в обход села Чалтырь.
— Таким образом, мы получим комфортный и безопасный съезд с таганрогской трассы на северный обход Ростова. А он, в свою очередь, будет вести к строящейся сейчас областной дороге к новому аэропорту, — пояснил Василий Голубев.
Как сообщает пресс-служба губернатора области, министр согласился с доводами главы Дона и дал соответствующие поручения Федеральному дорожному агентству.














