Архив
В Ростове мать выбросила четырехлетнюю дочь со второго этажа
Девочка получила травмы и находится в коме. Родительницу определили в психоневрологический диспансер.
Девочка получила травмы и находится в коме. Родительницу определили в психоневрологический диспансер.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 мая — «ПИК». Инцидент произошел 6 мая в поликлинике ЦГБ им. Семашко Ростова-на-Дону. Женщина, состоявшая на учете у психиатра, бросила ребенка с лестничного пролета второго этажа на первый этаж медучреждения. В результате ребенок получил телесные повреждения в виде множественных переломов костей черепа, комы II степени и др. Сейчас девочка находится в реанимации областной больницы Ростова. Ей оказывается оперативная помощь. Мать девочки принудительно госпитализирована в психоневрологический диспансер, сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.
Следственный отдел по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждил уголовное дело в отношении матери по ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). По информации СУ СКР региона, в настоящее время на месте происшествия работают следователи, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании женщине меры пресечения в виде заключения под стражу.














