Архив
На Дону обещавшая оформить инвалидность за деньги врач получила условный срок
Приговором Шахтинского городского суда бывший руководитель поликлиники осуждена к лишению свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.
Приговором Шахтинского городского суда бывший руководитель поликлиники осуждена к лишению свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.
ШАХТЫ, Ростовская область, 17 марта — «ПИК». В Ростовской области вынесен приговор бывшему замглавврача, намеревавшейся оформить инвалидность за деньги. По информации пресс-службы прокуратуры Дона, в ноябре 2016 года женщина пообещала обратившемуся к ней гражданину оформить II группу инвалидности за вознаграждение в сумме 100 000 руб., из которых 50 000 руб., замглавврача потребовала отдать сразу. Между тем полномочиями по признанию лица инвалидом она не обладала. Преступный умысел замглавврачу не удалось довести до конца: ее действия были пресечены сотрудниками полиции.
Приговором Шахтинского женщина осуждена к лишению свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.













