Архив
Донские шахтеры получили 167,6 млн руб. долгов по зарплате
Всего Региональная корпорация развития произвела 11 510 выплат работникам группы предприятий ООО «Кингкоул».
Всего Региональная корпорация развития произвела 11 510 выплат работникам группы предприятий ООО «Кингкоул».
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 марта — «ПИК». Областные власти отчитались о погашении долгов по зарплате шахтерам компании «Кингкоул» на сумму 167,6 млн руб. Как сообщает правительственный сайт региона, выплаты состоялись 25 августа-13 октября, 21-28 декабря – в 2016-м году, 24 января-2 февраля, 13-28 февраля – в 2017 году. Работникам шахт в августе–октябре 2016 года были направлены 3 024 выплаты на 20 млн руб.. В декабре 2016 года было направлено 3 173 выплаты на сумму более 50 млн руб. В январе 2017 года направлено 3 230 выплат на сумму 48 млн руб. В феврале 2017 г. ОАО «Региональная корпорация развития» направила 2 073 выплаты работникам ЗАО «Ростовгормаш», ОАО УК «Алмазная», ООО «СпецУглеСтрой» и ООО «Империя чистоты» на сумму 49,5 млн рублей. Работникам ЗАО «Ростовгормаш» задолженность по заработной плате была погашена полностью.
Таким образом, за четыре периода средства направлены работникам ОАО «Замчаловский антрацит» (18,4 млн руб.), ООО «Горный проходчик» (2 млн руб.), ЗАО «Ростовгормаш» (49 млн руб.), ОАО УК «Алмазная» (95,3 млн руб.), ООО «СпецУглеСтрой» (2 млн руб.), ООО «Империя чистоты» (795,7 тыс. руб.).













