Архив
Каменская «бронекапсула» — самая крутая машина семьи Горбачевых
В Казахстане выставлен на продажу лимузин ЗИЛ-41047, который принадлежал жене последнего генсека СССР Михаила Горбачева. Факт принадлежности подтверждается документами. А просят за историческое авто $257 000, то есть более 15 млн рублей.
В Казахстане выставлен на продажу лимузин ЗИЛ-41047, который принадлежал жене последнего генсека СССР Михаила Горбачева. Факт принадлежности подтверждается документами. А просят за историческое авто $257 000, то есть более 15 млн рублей.

ЗИЛ-4104(115) в музее «Легенды СССР».
КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 17 февраля — «ПИК». Эта новость, растиражированная на днях информагентствами, имеет самое прямое отношение к нашему городу и заставляет задуматься о том, сколько машин было в автопарке Раисы Максимовны Горбачевой вообще и ЗИЛов в частности.
Как известно, еще один ЗИЛ Горбачевой стоит на вечном приколе в Каменске — в музее вещей социалистического быта «Легенды СССР», что на трассе М-4. Попало ретро-авто в копилку собрания машин прямиком из легендарного ГОНа — гаража особого назначения, а инициатором покупки, равно как и создания всего музея, стал каменский предприниматель Владимир Бесчетный.
Конструкционно каменский вариант («ЗИЛ» 4104(115) весьма отличается от казахстанского собрата («ЗИЛ»-41047). Это так называемая «бронекапсула» — один из самых защищенных автомобилей в мире. По словам В. Бесчетного, до перестройки американцы не могли разгадать секрет данной машины. А после развала СССР купили старый «ЗИЛ», разобрали его и поняли, в чем тайна: сначала конструкторы сварили бронекапсулу, а потом построили вокруг нее автомобиль. Серийно такие нестандартные конструкции выпускать было невозможно.
Кстати, поговаривали, что Раиса Максимовна ЗИЛы недолюбливала и часто сетовала: «Министры вон на красавицах «Чайках» ездят, а мы — на каких-то гробах!». Однако что касается надежности, то равных им в СССР просто не было.
Если проводить меркантильные сравнения с казахстанским аналогом, то очевидно, что каменский вариант потянет на сумму, гораздо большую, чем 15 млн рублей. Так что, если «Легенды СССР» захотят расстаться со своим автомобильным козырем, то на эти деньги можно построить в Каменске еще не один музей.














