Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Архив

В Каменске прокуратура выявила нарушения, угрожавшие детям

Виновники выплатят 40 тысяч рублей.

Виновники выплатят 40 тысяч рублей.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 29 ноября — «ПИК». Городская прокуратура Каменска-Шахтинского выявила нарушения санитарных и пожарных норм в центрах для несовершеннолетних, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.
Каменская городская прокуратура провела проверку в ГКУЗ РО «Дом ребенка специализированный» и ГБУ РО «СРЦ для несовершеннолетних» и выяснила, что в учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей, нарушаются нормы санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства. К примеру, комнаты для хранения моющих и дезинфицирующих средств и кислот не имеют замков и доступ в это помещение несовершеннолетних не ограничен. Кроме того, на территории центра озеленение состоит из кустарников с ядовитыми плодами, что создает угрозу безопасности жизни и здоровья детей.
Виновные лица были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарного законодательства), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения пожарного законодательства) в виде штрафа на общую сумму более 40 тысяч рублей. Выявленные нарушения устранены.

Читай новости в MAX Читай новости в MAX
Продолжить чтение
Может также заинтересовать

Другое в рубрике Архив

Вверх