Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Архив

Штраф за летние шины зимой может вырасти в четыре раза

Госдума намерена принять соответствующий законопроект до конца этого года.

Госдума намерена принять соответствующий законопроект до конца этого года.

МОСКВА, 25 октября — «ПИК». Законопроект о введении штрафа за эксплуатацию резины, не соответствующей сезону, может быть принят до конца 2016 года, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на одного из авторов документа — представителя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергея Тена. Ожидается, что штраф за использование летних автомобильных шин зимой и шипованной резины летом составит 2 тыс. рублей вместо сегодняшних 500 руб. Законопроект уже поддержал комитет Госдумы по транспорту и строительству.
Напомним, требования по эксплуатации шин и колес прописаны в техрегламенте Таможенного союза, который действует в РФ с 1 января 2015 года. В частности, там прописаны нормы по минимально допустимой глубине протектора -1,6 мм летом и 4 мм зимой, а также содержатся пункты, запрещающие эксплуатацию зимней резины летом и наоборот.

Читай новости в MAX Читай новости в MAX
Продолжить чтение
Может также заинтересовать

Другое в рубрике Архив

Вверх