Архив
Ростовская мама, снимавшая на видео избиение своего сына, предстанет перед судом
34-летней ростовчанке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним.
34-летней ростовчанке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июня – «ПИК». Как следует из материалов дела, обвиняемая, не желая исполнять обязанности по воспитанию своего двухлетнего сына, в 2015 году, неоднократно жестоко обращалась с ребенком, выражаясь в его адрес нецензурной бранью, оскорблениями, а также применяла по отношению к малышу физическое насилие. Методы «воспитания» мамы получили широкую огласку в апреле 2016 года, когда в СМИ появился видеоролик, где она наносит побои ребенку. По данному факту отдел дознания полиции возбудил уголовное дело.
К настоящему моменту следствием собрана достаточная доказательственная база и утверждено обвинительное заключение.
Как сообщает пресс-служба СКР по региону, с учетом общественного резонанса, а также в целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств данного инцидента, руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области Ю.В. Поповым инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции и передаче его для дальнейшего расследования в следственные органы регионального СК России.














