Архив
На Дону мать, собиравшуюся убить новорожденного, отправят в колонию-поселение
Женщина родила ребенка в лесополосе и оставила умирать в кустах.
Женщина родила ребенка в лесополосе и оставила умирать в кустах.
ЯНТАРНЫЙ, Ростовская область, 15 июня – «ПИК». 30-летняя жительница Кагальницкого района Ростовской области признана виновной в покушении на убийство своего новорожденного ребенка. В августе 2015 года она, находясь в лесополосе, расположенной недалеко от поселка Янтарный Аксайского района, родила мальчика весом 3 900 гр. Решив избавиться от младенца, она оставила малыша на земле в зарослях кустарника и, никому не сообщив о произошедшем, отправилась домой в Кагальницкий район. Спасти оставленного в беспомощном состоянии ребенка удалось благодаря случайному прохожему, который, обнаружив новорожденного, вызвал скорую. Мальчик был доставлен в МУЗ Аксайскую ЦРБ, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. Суд назначил женщине наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Приговор в законную силу не вступил.














