Архив
Медицине Дона добавят 100 млн рублей
Деньги из региональной казны будут направлены на первоочередные меры в здравоохранении Ростовской области, заявил врио губернатора Василий Голубев.
Деньги из региональной казны будут направлены на первоочередные меры в здравоохранении Ростовской области, заявил врио губернатора Василий Голубев.
КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 6 августа — «ПИК». Выделенные бюджетные ресурсы будут пойдут на развитие сельской медицины, обновление и современное оснащение парка санитарных машин, развитие межмуниципальных медицинских центров. Также в первой очереди неотложных мер – профилактика и лечение социально значимых заболеваний, повышение доступности высокотехнологичной помощи, лекарственное обеспечение и укрепление кадрового потенциала.
«Соответствующие изменения в бюджет-2015 будут внесены в сентябре–октябре 2015 года, и задача минздрава – использовать эти средства уже в текущем году», – прокомментировал решение Василий Голубев.
По информации пресс-службы правительства Ростовской области.














