Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Фото предоставила С. Служенко.

Архив

Донецк взял бронзу на Спартакиаде Дона

Третье общекомандное место в зональных соревнованиях второй Спартакиады Дона, прошедших 16-17 мая в Новошахтинске, заняли дончане. Сборная города привезла домой семь командных кубков.

ДОНЕЦК, Ростовская область, 21 мая – «ПИК». Около 80 донецких спортсменов от 20 лет и старше приняли участие в соревнованиях по 14 видам, соперничая с Новошахтинском, Каменском, Зверево, Гуково, Красным Сулином.
Команда города завоевала четыре кубка за первое место (рыболовный спорт, пляжный волейбол, спортивная семья и джигитка), два за второе место (арм-спорт и гиревой спорт), один – за третье место в плавании. В итоге четыре команды-победительницы получили путевки в финал, который состоится в Ростове-на-Дону в июне.
За помощь в организации поездки спортсменов на Спартакиаду отдел культуры и спорта Донецка благодарит И.Н. Волгина.