Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Турнир на призы Героя России космонавта Юрия Усачева.

Архив

На турнире дзюдоистов в ростовском Донецке боролись гости из Донбасса

Более 500 дзюдоистов стали участниками 21-го регионального турнира на призы Героя России космонавта Юрия Усачева, посвященного Дню космонавтики и традиционно проходящего в Донецке.

ДОНЕЦК, Ростовская область, 22 апреля – «ПИК». Гостями трехдневного спортивного праздника были представители более чем 19 городов и районов Ростовской области, Краснодара, Калмыкии и Донбасса – Луганска, Шахтерска, Суходольска и Покровского.
На параде открытия борцов приветствовали главный судья соревнований – ветеран донецкой школы борьбы, Почетный гражданин Донецка С.П. Беляев, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер СССР А.М. Кадыров, депутат донецкой гордумы Д.А. Вайда.
Сильнейшие дзюдоисты оспаривали звание чемпионов на татами в 30 весовых категориях. Среди них воспитанники донецкого клуба «Богатырь», которых тренирует С.П. Беляев, и воспитанники ДЮСШ № 2 (тренеры В.В. Степанов и Т.В. Степанова).
По итогам соревнований 120 юных дончан завоевали более 30 золотых, серебряных и бронзовых медалей.
В финале турнира президент областной федерации борьбы О.С. Варданян вручил С.П. Беляеву, имеющему 40-летний стаж тренерской работы с детьми, медаль «За преданность борьбе самбо».