Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Легкая атлетика, юниоры, стадион Прогресс в Каменске-Шахтинском

Архив

Донецкие студенты взяли бронзу областного турнира по легкой атлетике

В соревнованиях студенческого Кубка Ростовской области по кроссу 18 апреля в Ростове-на-Дону донецкие легкоатлеты завоевали бронзу.

ДОНЕЦК, Ростовская область, 18 апреля – «ПИК». Соперниками дончан были сильнейшие бегуны из городов и районов донского региона. Донецк представляли 16 юных спортсменов ДЮСШ № 1, занявших третье общекомандное место после Новочеркасска и Таганрога.
Наилучшего результата у мужчин добился Виктор Камышан, ставший победителем на дистанции 8000 м (27.09.9 сек.). В младшей возрастной группе в беге на 1000 м (3.00.8 сек.) первым стал Никита Груздев, вторым финишировал Андрей Арнаут (3.03.4 сек.). Немного не хватило сил Николаю Железову, занявшему четвертое место. Среди юниорок в беге на 3000 м (12.31.0 сек.) достойно выступила Яна Гончарова. В десятку лучших бегунов вошли Даниил Онохов, Станислав Шакиров, Ольга Панкова, Александр Пикуля и Михаил Калашников.