Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Кубок мэра в руках игроков команды «Донецк-1». Фото предоставила С. Служенко.

Архив

Кубок мэра Донецка по волейболу увезти не дали

Юные донецкие волейболистки не оставили соперницам ни единого шанса завладеть главной наградой состязаний – кубком мэра. Они буквально вырвали победу у ростовчанок, таганроженок и спортсменок Кагальницкого района.

ДОНЕЦК, Ростовская область, 1 апреля – «ПИК». Соревнования традиционного Открытого Кубка мэра Донецка по волейболу среди команд девочек 2003-2004 гг. р. под девизом «Мир без наркотиков!» прошли в спорткомплексе 24-25 марта. Две донецких команды принимали у себя сборные трех территорий области.
По круговой системе были сыграны 10 матчей. Одержав победы в четырех встречах, команда Донецк-1 (А. Моделина, С. Лисицына, М. Жукова, Е. Харинская, И. Проскурина, Т. Тиличенко, В. Сорокина, М. Ковалева) набрала 8 очков и стала обладательницей кубка.
В борьбе за 2-3 место между командами Ростова-на-Дону и Кагальницкого района ростовчанки проиграли и заняли третью строчку. На 2 месте – сборная Кагальницкого района. Второй донецкой команде, обыгравшей таганроженок, досталось 4 место.
Лучшими игроками турнира судейская коллегия назвала Маргариту Ковалеву (Донецк-1), Марию Черткову (Донецк-2), Софью Ярцеву (Ростов-на-Дону), Ксению Апацанову (Таганрог) и Софью Порожнякову (Кагальницкий район).