Архив
Врачи из Луганска хотят, но пока не могут работать в донецкой больнице
19 сентября в Донецке побывала информационная группа правительства Ростовской области, в составе которой были заместители министров здравоохранения, информационных технологий и связи, руководитель региональной службы по надзору и контролю в сфере образования и другие.
19 сентября в Донецке побывала информационная группа правительства Ростовской области, в составе которой были заместители министров здравоохранения, информационных технологий и связи, руководитель региональной службы по надзору и контролю в сфере образования и другие.
- Слева направо: главврач С.А. Строев, замминистра И.В. Галеев и первый зам. мэра Донецка А.В. Темникова обсудили первоочередные проблемы городского здравоохранения. Фото: Елена Жукова, «ПИК».
ДОНЕЦК, Ростовская область, 22 сентября – «ПИК». Делегация посетила несколько объектов образования и здравоохранения города, после чего замминистра информационных технологий и связи К.П. Дячкин и замминистра здравоохранения И.В. Галеев провели прием населения.
В ходе визита информационной группы обсуждались вопросы капитального и текущих ремонтов донецких школ, организации горячего питания и подвоза на школьных автобусах детей украинских беженцев, срочного обновления здания женской консультации, проблемы устройства луганских врачей на работу в медучреждения города.
И.В. Галеев побеседовал с несколькими специалистами луганских больниц, изъявившими желание жить и работать в Донецке. За счет восьми новых докторов укомплектованность врачебными кадрами в городе возрастет до 90%, рассчитывает главврач ЦГБ города С.А. Строев.
Но чтобы приступить к работе, медики должны сдать квалификационный экзамен, допуск к которому дает только Минздрав России. Документы рассматривают в течение 30 дней, что сильно тормозит процесс трудоустройства. Миграционная служба тоже не спешит с оформлением разрешений на временное проживание. Луганчане попросили замминистра посодействовать в ускорении получения этих документов. В решении квартирного вопроса докторам пообещали помочь мэр Донецка и главврач — городская больница располагает своим фондом жилья.















