Мы в социальных сетях
Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

«Свеча памяти» в Каменске-Шахтинском

Архив

22 июня — День памяти и скорби

В это воскресенье исполняется семьдесят три года с того дня, когда без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.

«Свеча памяти» в Каменске-Шахтинском

День памяти и скорби в Каменске. Фото из архива.

В это воскресенье исполняется семьдесят три года с того дня, когда без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.

В четыре часа утра фашистские летчики начали бомбить города, железнодорожные узлы, аэродромы и военно-морские базы. От Балтийского моря до Карпат проводился артобстрел советских войск. Немецко-фашистские войска перешли государственную границу СССР и началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов людей.

Трагическая дата – 22 июня 1941 года – на века останется в памяти всех народов России.

Читай новости в MAX Читай новости в MAX
Продолжить чтение
Может также заинтересовать

Другое в рубрике Архив

Вверх