Архив
В Державном храме Донецка прошло славление перед мощами
9 марта в храме Державной иконы Божией Матери мощи святых угодников Божьих были вынесены из алтаря для поклонения народу.
Опубликовано

Мощи святых угодников Божьих
Частицы мощей великомученицы Варвары, целителя Пантелеимона, апостолов Петра и Павла, Тихона Задонского, Митрофана Воронежского, Димитрия Ростовского и других почитаемых в народе святых настоятель храма иерей Владимир Татаркин с прихожанами получили в дар во время паломнических поездок, когда посещали обители и монастыри России, Беларуси, Украины и других стран зарубежья. Святынь было собрано около 50. Они хранились на престоле храма, а затем были помещены в купленный на пожертвования прихожан резной мощевик, который предварительно освятили.
После выноса мощевика из алтаря состоялось чтение акафиста, славление перед мощами, которое провели иерей Владимир Татаркин и батюшка Игорь Лосев. Чуть позже прихожан поздравил настоятель Успенского храма иерей Глеб Гладышев.
Эти и другие новости читайте в свежем номере «ПИКа» от 14 марта.














