Архив
В Каменске-Шахтинском запущен уникальный цех
5 декабря в ОАО «Каменскволокно» состоялся торжественный запуск нового и во многом уникального производства ― высокопрочных полиолефиновых пленочных нитей.
На мероприятие прибыли представители европейских фирм, чье оборудование установлено в новом цехе, и посланцы компаний ― покупателей продукции из стран СНГ. В открытии нового производства приняли участие заместитель губернатора министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков и мэр Александр Харин.
― За год новый цех будет производить 3800 тонн нитей, ― такими словами охарактеризовал новое производство генеральный директор ОАО «Каменскволокно» Владимир Лакунин. ― Не думайте, что это просто. Все смонтированное здесь оборудование производилось на заказ. Оно уникально, а качество выпускаемых нитей соответствует европейским стандартам.
Подробности — в свежем номере «ПИКа» 6 декабря.















