Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Состоялся городской слет волонтеров за здоровый образ жизни

архив

В четверг 29 ноября в Центре развития творчества детей и юношества состоялся городской слет волонтеров «Молодежь выбирает здоровый образ жизни», в котором приняли участие все школы г. Каменска.
К соревнованию участники подошли очень ответственно. Каждое выступление было подготовлено на отлично и включало в себя позитивную установку на жизнь, на что судьи обращали наибольшее внимание. Ребята очень нестандартно подошли к агитации за здоровый образ жизни и доказали, что занятия спортом, музыка, танцы, театр – это лучшая альтернатива наркотикам: «Не заменяй реальность дешевыми подделками счастья».
Следило за борьбой между командами и подводило итоги жюри, в составе которого были только профессионалы своего дела: врач-нарколог Ковтунова Мария Юрьевна, ведущий специалист отдела образования по воспитательной работе Семенова Оксана Михайловна, заведующая отделом по профилактике асоциального и наркозависимого поведения детей и подростков Мальцева Татьяна Павловна и методист отдела образования Болдырева Ольга Владимировна.
Результаты были оглашены по трем конкурсам: лучшие рисунок, видеоролик и выступление агитбригады. В конкурсе на лучший рисунок приняло участие большинство юных художников нашего города: на третьем месте оказалась школа №2 , второе место заняла 14 школа, а первое место поделили между собой школа №11 и гимназия №12.
Не меньший интерес вызвала у молодежи борьба за лучший видеоролик, темой которого стал здоровый образ жизни. Результаты распределились следующим образом: третье место завоевали школа №2 и гимназия №12, второе место – школа №11 и №9, первое место было отдано еще одним представителям гимназии №12 и школы №9.
В заключительной части членами жюри были подведены итоги соревнований между агитбригадами в двух категориях: малые школы и большие. В первой группе на третьем месте расположилась школа №3, второе место заняла школа №18, а первое место было отдано школе №2. Во второй группе на третьем месте оказались сразу три образовательных учреждения: школа №14, гимназия №12 и лицей №5, второе место завоевала школа №11, а победителями в этой категории стали 8 школа и школа №9.Все команды были награждены почетными грамотами и ценными призами.
После мероприятия ребята делились друг с другом эмоциями и прекрасным настроением, а главное, они осознали сами и донесли до зрителей, что здоровый образ жизни – это очень важно.

(Орфография, грамматика и стилистика – авторские. Прим. администрация сайта)