Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Футбольный «Прогресс» потерял ключевых игроков

Алексей Ломовцев

архив

Поражением со счетом 3:1 закончился для футболистов «Прогресса» из Каменска-Шахтинского выездной матч в донской столице.

Все три гола красно-черные пропустили в первом тайме. Причем первый мяч был забит с весьма спорного пенальти, назначенного на 11-й минуте. Впрочем, в добавленное к первой половине игры время каменчане смогли забить гол престижа, а во втором тайме имели все шансы переломить ход встречи. Увы, Расул Курбанов не смог реализовать пенальти.

Спад в игре команды тренер «Прогресса» Александр Зырянов объясняет кадровыми потерями. Богдан Редько и Сергей Потапов пропустили игру из-за травм. Еще трое ключевых игроков команды перешли в другие клубы. Алексей Ломовцев теперь будет выступать за «Сулин», Максим Фаринов приглашен в команду второго дивизиона и выступает за «Волгарь», кроме того из «Прогресса» ушел Сергей Полупанов.

― Нам очень сложно удержать в команде тех игроков, которые приглянулись другим клубам, ― сетует Александр Вениаминович. ― Зарплата в «Прогрессе» в два раза ниже, чем у футболистов других команд высшей лиги.

Сергей Полупанов

Максим Фаринов

11 августа на стадионе «Прогресс» Каменска-Шахтинского состоятся два матча.

• В 9:00 «Прогресс»-СДЮСШОР (футболисты 1997-98 годов рождения) принимает футбольную команду подмосковных Люберец.
  • В 18:00 состоятся матч «Прогресс» ― «Славяне.