Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

«Прогресс» стартовал победой с крупным счетом

Главный тренер «Прогресса» Сергей Черемисов

архив

Игрой в рамках турнира памяти Виктора Гетманова каменские футболисты открыли сезон-2012. 19 февраля «Прогресс» из Каменска-Шахтинского встречался с командой «Каменоломни» и победил с разгромным счетом 5:0.

Игра проходила на открытом поле при сильнейшем морозе, поэтому время каждого тайма было сокращено до 35 минут. В конце первого игрового отрезка Махмуд Курбанов со штрафного открыл счет. Во втором тайме отличились Анатолий Панин, оформивший дубль, еще раз Махмуд Курбанов и его брат Расул, реализовавший пенальти.
Главный тренер «Прогресса» Сергей Черемисов― Футболисты показали, что нацелены на результат, ― считает главный тренер «Прогресса» Сергей Черемисов. ― Впрочем, эту игру не стоит расценивать как показательную, наша команда по классу на голову выше соперников. Главное, другое ― турнир является важным этапом подготовки команды к участию в чемпионате области среди команд высшей лиги.
Как рассказал Сергей Владимирович, нигериец Кристиан останется единственным легионером в составе красно-черных ― руководством клуба принято решение, что в «Прогрессе» будут играть исключительно каменские футболисты. Тренер считает, что сплав опыта старожилов команды, таких, как Анатолий Панин, братья Курбановы, и амбиции футболистов, привлеченных в основной состав из молодежного «Прогресса», позволит красно-черным показывать запоминающуюся игру.

Состав «Прогресса»: Николай Романенко, Владислав Рязанцев, Богдан Редько, Владислав Бражников, Сергей Полупанов, Анатолий Панин, Дмитрий Фокин, Алексей Алиев, Андрей Леонченко, Махмуд и Расул Курбановы.