Газета «ПИК» | Каменск-Шахтинский

Каменская спортсменка приехала с чемпионата мира

Команда черлидеров Ростовской области «Деметра»

архив

Команда черлидеров Ростовской области «Деметра» (ЮФУ), в состав которой входит камечанка Анастасия Рябинина, заняла 4 место на чемпионате мира в Гонконге.

Это первое выступление «Деметры» на соревнованиях такого масштаба. За всю историю проведения чемпионата, шестой отличился самым большим количеством участников: в борьбе за чемпионские титулы в шести номинациях сражалось самое большое число ― более 100 команд из 43 стран мира. Сборная России была представлена в пяти номинациях 8 командами из Москвы, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону.
Стоит напомнить, что в июне текущего года «Деметра» выиграла чемпионат Европы, проходивший в Словенском городе Любляна.
*Черлидинг (англ. cheerleading, от cheer ― одобрительное, призывное восклицание и lead ― вести, управлять) ― вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика).