Архив
Пьют, горят и режут
Череда криминальных и чрезвычайных происшествий произошла в «столице» Каменского района поселке Глубоком. 11 апреля в ОВД поступило сообщение из местной больницы. Медики проинформировали, что с ножевым ранением в живот к ним поступил 50-летний местный житель.
Череда криминальных и чрезвычайных происшествий произошла в «столице» Каменского района поселке Глубоком.
11 апреля в ОВД поступило сообщение из местной больницы. Медики проинформировали, что с ножевым ранением в живот к ним поступил 50-летний местный житель. Несмотря на тяжелое ранение, мужчина был в сознании и мог говорить. Он рассказал, что накануне вечером они с женой пригласили в гости друга. За столом все выпили, а потом, слово за слово, начали ругаться. Пьяный гость решил доказать свою правоту силой. Он схватил со стола кухонный нож и ударил им хозяина дома. Уже через 15 минут сильно пьяного подозреваемого задержали у него дома и доставили в райотдел. Там выяснилось, что ему 30 лет, ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Мужчина полностью признал свою вину, и взят под арест.
А несколькими днями ранее в поселке от неосторожного обращения с огнем сгорели два частных дома. Их владельцы, пожилые мужчины, жили одиноко и злоупотребляли спиртным. Сигареты, выкуренные в постели после принятия нескольких стаканов алкоголя, так сказать, на старые дрожжи, и стали последними в их жизни.
Выкурил сигарету и задохнулся в дыму
13 апреля случился пожар в частном доме на улице Украинской, 160.
Возгорание произошло из-за выкуренной на сон грядущий сигареты. Окурок упал на диван, служивший заснувшему спальным ложем, дым от тлевшей, а затем вспыхнувшей ткани, заполнил дом. Мужчина пытался спастись и выползти на улицу, но задохнулся в дыму. Его тело обнаружили пожарные, тушившие дом. Теперь экспертам предстоит установить, употреблял ли погибший алкоголь накануне происшествия.
«Хундай» подожгли
13 апреля в микрорайоне Заводском от огня пострадал автомобиль, припаркованный на обочине у рынка. Скорее всего это был поджог. Злоумышленник облил горючей жидкостью переднее крыло и колесо автомобиля и бросил спичку.
